Inicio > Down Lleida > Junta directiva

La elección de los miembros de Junta Directiva se hace por votación de la Asamblea General, con obligatoriedad de validarlo cada 4 años.

Todos estos cargos se ejercen gratuita y voluntariamente de forma no remunerada. Las personas que forman parte de la Junta Directiva sólo reciben compensación económica por los gastos generados (viajes , manutención y alojamiento ) por su participación como representantes de la organización en las actividades de la misma. Estos gastos son convenientemente justificadas y supervisadas para asegurar su correcto uso.

Las funciones de la Junta Directiva se encuentran recogidas en los Estatutos de la asociación, y ésta es la que administra, representa y atiende el funcionamiento cotidiano de la entidad. La Junta se reúne con periodicidad mensual en horario de tarde-noche para facilitar la asistencia de todos los miembros.

Para contactar con cualquiera de los miembros de Junta Directiva puede hacerlo en el siguiente correo electrónico: info@downlleida.org

Pilar Sanjuán

Presidenta. Desde 1995. Profesora y madre.

Divina Fumanal

Vicepresidenta. Desde 1995. Maestra educación primaria y madre.

Miquel Llompart

Tesorero. Desde 2007. Visitador médico y padre.

Olga Pares

Secretaria. Desde 2011. Maestra educación infantil y madre.

Yolanda Ariza

Vocal. Desde 2011. Auxiliar administrativa y hermana.

Josep Borràs

Vocal. Desde 2014. Comercial ganadero y padre.

Inma Galindo

Vocal. Desde 2018. Auxiliar de restauración.

Jordi Godall

Vocal. Desde 2008. Técnico mantenimiento y padre.

Eva Godia

Vocal. Des de 2011. Monitora de comedor, vetlladora y madre.

Josep Medina

Vocal. Desde 2001. Arqueólogo y padre.

Ester Nadal

Vocal. Desde 2014. Auxiliar administrativa.

Anna Oromí

Vocal. Desde 2018. Maestra educación infantil y madre.

Antonio Ramirez

Vocal. Desde 1995. Diplomado enfermeria y padre.

Joan Sorribes

Vocal. Desde 2018. Recepcionista.

Lidia Viló

Vocal. Desde 2018. Médico y madre.